Арбитры из Львова будут обслуживать матч Тернополь — Буковина

Арбітри зі Львова обслуговуватимуть матч Тернопіль - Буковина

Поединок 24-го тура «Москва» — «Буковина» будет обслуживать судейская бригада из Львова, которую возглавляет Андрей Грисьо. В период 2004-2008 обслуживал матчи команд второй лиги, а с 2009-го привлекается к арбитражу в первом дивизионе. Об этом сообщают на официальной странице ФК «Буковина» Вконтакте.

В этом сезоне с «Буковиной» Андрей Грисьо встречаться в третий раз. Первое «свидание» состоялось 31 августа 2014 года, когда на своем поле черновчане проиграли ФК «Звезда» со счетом 0:4. Второй матч при судействе Андрея Грисьо «Буковина» тоже проиграла на домашнем поле. Этот матч состоялся 4 октября 2014 года и закончился со счетом 0:2 в пользу гостей из Чернигова.

В целом в текущем сезоне Андрей Грисьо судил семь поединков, в которых гости выиграли четыре матча (три матча с одинаковым счетом 0:2 и один матч со счетом 0:4), хозяева — три. Статистика арбитра: издал 23 желтые карточки, одну красную и однажды в ворота хозяев назначил пенальти, которое было реализовано.

Помогать главному арбитру ассистенты — львовяне Ростислав Якимик и Юрий Карпяк. Четвертый арбитр — Андрей Яблонский (Тернополь).

Наблюдатель арбитража — Михаил Овчар (Ивано-Франковск).