Буковина уступила винницкой Ниве

Буковина поступилася вінницькій Ниві

Контрольный поединок в Виннице завершился со счетом 0:3

После первой половины встречи черновчане проигрывали – 0:1. Под занавес первого тайма отличился Сергей Кушка, который нанес мощный удар метров с двадцати.

А вот во втором тайме винничане дважды «расписались» в воротах нашего коллектива. «Рамку» «Буковины» поразили потенциальные новички винницкой команды.

В черновицкую «Буковину» вернулся защитник Сергей Басов, который находился в тренировочном лагере ПФК «Александрия». Относительно нападающего Юрия Головачук, то он родился 13 марта 1995 года. В чемпионате Украины (ДЮФЛ) Головачук сыграл за «Буковину» 55 матчей, в которых забил 36 голов. Отец Юрия – Николай Головачук защищал цвета черновицкой «Буковины» 1996-2000 годах.

Стартовый состав «Буковины»: Александр Чурилов, Сергей Басов, Григорий Некрасов, Роман Пасичниченко, Сергей Зелди, Владислав Рудченко, Александр Донец, Руслан Гунчак, Роман Дорош, Степан Маковийчук, Юрий Головачук и потенциальный новичок, который играл на левом фланге защиты. На замену выходили: Сергей Преснаков, Петр Климус, Вадим Пислар, Валерий Блажко, Олег Керчь, Александр Тодорович, Даниил Мамонов, Роман Степанков.

В феврале футболисты «Буковины» будут тренироваться в Черновцах. Подопечные Вадима Зайца заниматься на СОУ «Буковина», ФОК «Олимпия», а также на Цецино. В ближайшее время черновицкая команда сыграет два контрольных матча. Они состоятся 11 и 16 февраля. Как сообщил спортивный директор ФСК «Буковина» Виктор Олейник, 11 февраля соперником нашей команды может стать бурштынский «Энергетик». О место и время проведения матчей мы сообщим дополнительно.