Черновицкая Буковина проиграла на выезде команде из Сум

Чернівецька Буковина програла на виїзді команді з Сум

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу сумчан

В 14 туре первенства Украины черновицкая «Буковина» играла на выезде с ПФК «Сумы». На игру приехало всего 15 более-менее здоровых футболистов «Буковины». Как признался тренер после игры, на поле вышли пять игроков с незалікованими травмами, играя через не могу. Хвала таким футболистам, которые к тому же 11 месяцев не получают зарплату. Шестеро не выдержали таких условий и покинули команду уже по ходу нынешнего сезона.

Как пишет UA-Футбол, игра началась в неспешном темпе с ощутимым преимуществом хозяев. На 3-й минуте в суматохе у ворот «Буковины» после подачи углового было нанесено два удара, но оба попадали в защитников.

Гости, впрочем, не отсиживались у своих ворот. На 6-й минуте со штрафного пробивал Артем Терехов, сумской вратарь вытащил мяч из девятки. На 12-й минуте Иван Гребенюк пробивал по воротам, но мяч летел явно мимо, его перехватил Дмитрий Богачев.

Черновицкой Буковине нужен спонсор и преданные болельщики

На 34-й минуте после розыгрыша углового подавал с фланга Александр Лебеденко, точно на голову пришел в штрафную Олега Котелюха, удар и гол — 1:0.

Через три минуты хозяева могли забить еще: после подачи Дмитрия Швеца головой бил Александр Ярошенко, но вратарь хоть и с трудом, но справился со сложным мячом.

Второй тайм начался с атак «Буковины», но только одна из них привела к удару. После подачи со штрафного пробивал головой Евгений Немтинов, — мимо ворот. Дальше доминировали хозяева.

Затем пошла череда замен. Оба тренера пытались усилить игру. На 84-й минуте на поле вышел Дмитрий Сидоренко и через три минуты забил гол.

В итоге заслуженная победа хозяев, которые поднялись в верхнюю часть турнирной таблицы. «Буковина» продолжает находиться на дне.