Черновицкая Буковина разгромила на выезде ФК Николаев

Чернівецька Буковина розгромила на виїзді ФК Миколаїв

Черновицкой «Буковине» удалось на мажорной ноте завершить футбольный год. Подопечные Юрия Гия сумели победить на выезде МФК «Николаев» — 4:0.

Отметим, что в этом матче буковинцы играли без полузащитника Евгения Немтінова, который пропускал встречу из-за перебора желтых карточек.

Уже на 3 минуте игры воротам хозяев угрожал игрок «Буковины» Сергей Ателькин. К сожалению, попасть в «рамку» «Николаева» Сергей не смог. А через 9 минут буковинцы впервые «расписались» в воротах соперника. После того, как «Буковина» получила право на угловой, нападающий черновицкой команды Юрий Головачук переправил мяч в ворота соперника. 19-летний игрок «Буковины» забил третий гол в сезоне. Впоследствии буковинцы имели еще несколько возможностей поразить ворота соперника, однако в этих игровых эпизодах удачно сыграл голкипер МФК «Николаев» Валерий Восконян.

На 34 минуте подопечные Юрия Гия отличились во второй раз. После подачи от углового флажка ворота соперника ударом головой поразил Александр Толстяк, который, кстати, в прошлом сезоне выступал за МФК «Николаев», сообщает fcbukovyna.com.

В начале второго тайма хозяева поля имели шанс сократить преимущество в счете, однако игрок «Николаева» Виталий Момот попал мячом в черновицкого футболиста. Впоследствии дважды опасно пробивал со штрафного защитник «Буковины» Евгений Терехов. В обоих случаях мяч прошел мимо «рамки» хозяев. А на 65 минуте матча точный удар метров с двенадцати нанес Роман Степанков – 3:0. Через 8 минут фланговый прострел результативно замкнул Андрей Королянчук, который вышел на замену.

Черновицкая «Буковина» победила МФК «Николаев» — 4:0. В последних трех матчах подопечные Юрия Гия набрали шесть очков из 9 возможных. Наши земляки остаются на последнем месте, однако в матче с тернопольской «Нивой» и МФК «Николаев» вселяют надежду на то, что «Буковина» сможет сохранить перволиговую прописку.