Черновицкая Буковина сыграла вничью с тернопольской командой

Чернівецька Буковина зіграла внічию з тернопільською командою

1 мая 2015 года в Тернополе на городском стадионе состоялся футбольный поединок между «Буковиной» и ФК «Тернополь». Игру пришло посмотреть около 1000 зрителей. Матч завершился ничейным счетом 1:1. Об этом сообщают на официальном сайте ФК «Буковина».

Отметим, после домашнего поражения от «Нефтяника-Укрнафты» в составе черновицкой команды произошли изменения. Место в воротах снова занял один из лидеров «Буковины» Богдан Когут. В основной состав также попали Ярослав Сухоцкий, Любомир Белоус, Денис Ситников и Борис Орловский.

На 5 минуте игры штрафной исполнял игрок ФК «Тернополь» Виталий Богданов. На удар Виталия среагировал голкипер «Буковины» Богдан Когут. Справился Богдан и с «выстрелом» Игоря Белова, который был первым на добивании. Тот же Виталий Богданов угрожал воротам «Буковины» на 23 минуте встречи. А через две минуты великолепный шанс отличиться имели подопечные Юрия Гия. Евгений Ушаков отдал передачу на Александра Лысюка, который, к сожалению, попал в штангу ворот хозяев. А на 32 минуте подопечные Василия Івегеша сумели организовать результативную атаку. После фланговой передачи Виталия Богданова мяч в ворота «Буковины» переправил лучший бомбардир «Тернополь» Богдан Семенец.

Юрий Гий: Была борьба на каждом клочке футбольного поля

Во втором тайме запомнился выход на ворота «Буковины» того же Богдана Семенца, который не смог нанести точный удар. На 64 минуте матча удачно сыграл вратарь черновчан Богдан Когут, который справился с ударом со штрафного Виталия Богданова. А на 79 минуте игры шанс сравнять результат имел нападающий нашей команды Василий Палагнюк. Василий пробил головой выше «рамки» соперника. За несколько секунд до финального свистка арбитра наша команда таки сумела установить равновесие в счете. Игрок ФК «Тернополь» сыграл рукой в собственной штрафной, а рефери указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти реализовал Александр Лысюк, который и установил окончательный счет игры – 1:1.