Черновицкая Буковина уступила на выезде «горнякам» из Комсомольска

Чернівецька Буковина поступилася на виїзді гірникам з Комсомольська

«Горняк-Спорт» продолжает свою беспроигрышную серию

27 августа 2014 года в Комсомольске на стадионе «Юность» состоялся матч между черновицкой «Буковиной» и местным ФК «Горняк-Спорт». Буковинцы уступили хозяевам поля со счетом 2:1. Об этом сообщают на официальной странице чернывецького клуба Вконтакте.

На футбольном поле за игрой наблюдали более 1000 зрителей. Главный арбитр матча Роман Калита (Николаев).

«Горняки» с первых минут при поддержке родных болельщиков захватили инициативу и в течение матча так ее и не отдавали. Едва ли не первая атака команды-хозяина закончилась голом. Лозовой на правом фланге, прошел к лицевой, навесил в штрафную и Немтинов в собственной штрафной вынужден был сыграть рукой после удара головой Герасимця. Одиннадцатиметровый четко реализовал Кириенко.

Финансовое положение ФК Буковина — критическое

Воодушевленные «горняки» продолжили атаковать ворота соперника и вполне могли добиться успеха в своих атаках. Сначала Корольков ударом головой заставил потрудиться Бахтиярова, а затем под удар Кириенко с полукруга штрафной самоотверженно бросился Найко. Отодвинули игру от своих ворот гости ненадолго. Уже на 20-й минуте Лозовой мог открыть счет своим голом в составе хозяев, но с линии штрафной пробил прямо в руки киперу соперника.

«Буковина» тоже пыталась атаковать, правда особым успехом его старания не увенчались. Черновчане запомнились разве что двумя разыгранными угловыми, после одного из которых «Горняк-Спорт» снова забил. После стремительной контратаки Моисеенко оказался на левом фланге, продавил защитника соперника и спокойно пробил мимо Бахтиярова.

Второй тайм прошел по схожему сценарию. Хозяева спокойно владели мячом, иногда отходя на свою половину, надеясь на контратаки, которые были достаточно опасными. После одной из них Лозовой рикошетом от защитника попал в штангу, а вскоре Королькову не хватило буквально мгновения замкнуть прострел от лицевой Шульца.

Матч Буковина — Черноморец закончился со счетом 0:4

Забили гол в ворота хозяев поля буковинцам удалось довольно неожиданно. Провалилась оборона «горняков», Королянчук ворвался в штрафную и пробил Ситникова. До конца игры оставалось чуть больше десяти минут, которые прошли под аккомпанемент атак хозяев. Апофеозом мог стать угловой, который гости разыграли на последней минуте матча.

В итоге — 2:1 и «Горняк-Спорт» продолжает свою беспроигрышную серию, которая составляет уже 23 матча в чемпионате. А вот Юрию Гию предстоит непростая задача найти мотивацию для своих футболистов выйти на следующий матч.