Черновицкие шахматисты соревновались на Петровском ярмарке

Чернівецькі шахісти змагалися на Петрівському ярмарку

Победил в соревнованиях мастер спорта Михаил Ярмистый

В ежегодном черновицком турнире «Петровская ярмарка», который состоялся во дворе Ратуши, соревновались 42 шахматиста из Черновицкой и соседних областей. Победил в соревнованиях мастер спорта Михаил Ярмистый. Он набрал 8 очков из девяти в быстрых шахматах с регламентом по 15 минут на размышления каждому плюс 5 секунд на каждый ход.

Вторым стал кандидат в мастера спорта Николай Євстафієвич — 7 очков из девяти по швейцарской системе. А вот по 6 очков набрали аж 7 участников. Их разделил коэффициент Бухгольца. В итоге третье место занял гость из Снятына Юрий Кузик.

Среди юношей лучшим стал учащийся ДЮСШ №1 Денис Михайлюк — 4,5 очка из 9, а среди ветеранов — Валерий Кордубан, который набрал 6 очков.

В дворике черновицкой Ратуши устроили шахматный турнир

Буковинцы замкнули третий десяток в рейтинге

Михаил Ярмистый стал тридцатым среди более полторы сотни спортсменов.

Недавно во Львове завершился чемпионат Украины по шахматам. Участие в соревнованиях среди мужчин приняли 104 участника, среди которых 10 международных гроссмейстеров, 13 международных мастеров, 11 мастеров ФИДЕ, 12 мастеров спорта Украины. Звание чемпионки Украины среди женщин боролись 30 участниц, среди которых: 6 международных гроссмейстеров, 2 международных мастера, 5 мастеров ФИДЕ, 6 мастеров спорта Украины.

Всего за выход в финал боролись 154 шахматисты со всей Украины. Лучшее среди буковинцев в полуфинальной части выступил мастер спорта, 9-кратный чемпион области Михаил Ярмистый. Он по швейцарской системе за очень острой конкуренции набрал 5,5 очка из 9 возможных и занял 30-е место. А еще двое наших спортсменов — Юрий Вершигора набрал 3,5 очка (112-е место) и Алексей Билич — 3 очка (137-е).