Черновицкий полумарафон CrossHill 2015 выиграл буковинец Дуган

Чернівецький напівмарафон CrossHill 2015 виграв буковинець Дуган

Как сообщает sportbuk.com основные дистанции Черновицкого напівмарафона «CrossHill 2015» завершили 257 участников.

Дистанций напівмарафона было несколько — 21 км, 10 км, 5 км, благотворительный забег на 2 км и детский забег на 500 метров.

Победителем самой длинной дистанции на 21 км стал буковинец Сергей Дуган. Воспитанник местной школы легкой атлетики, который уже много лет тренируется под руководством заслуженного тренера Украины Дениса Тищука, он пробежал 21 км за 1 час 11 минут и 52 секунды.

Второе место занял житель Герцаевского района Юлиан Аштефаніца, который также тренируется в Тищука. Третье же место досталось киевлянину Сергею Попову, который, к слову, не так давно принимал участие в Беге ради мира.

Среди женщин самой быстрой стала франковчанка Оксана Угринчук — 1 час 23 минуты 21 секунда. На втором месте оказалась черновчанка Юлия Профіс.

На дистанции 1 км первым оказался буковинец Роман Соха (39.54), а 5-километровую дистанцию первым преодолел Олег Линюк (18.47).