Динамо и Шахтер сойдутся в финале Кубка Украины по футболу

Динамо і Шахтар зійдуться у фіналі Кубка України з футболу

Решающий матч состоится 4 июня на НСК «Олимпийский»

Киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер» сыграют в финальном матче Кубка Украины по футболу.

«Динамо» 20 мая в ответной игре полуфинала обыграло донецкий «Олимпик» — 4:1 (первый матч — 0:0), а «Шахтер» сыграл вничью во Львове с днепропетровским «Днепром» — 1:1 (первый матч — 1:0).

Игра в Киеве, что началась на полчаса раньше, проходила с заметным преимуществом «Динамо», которое уже на 4-й минуте открыло счет. Гол на счету Мигеля Велозу. На 36-й минуте Андрей Ярмоленко удвоил преимущество хозяев поля, а на 52-й Велозу сделал дубль. После этого, на 75-й Алексей Дитятьев сократил разницу в счете, но уже в добавленное арбитром время, на 90+1 минуте, Джермейн Ленс установил окончательный счет — 4:1, пишет информагентство УНИАН.

Киевское Динамо стало 14-кратным чемпионом Украины по футболу

В свою очередь, матч во Львове между «Шахтером» и «Днепром» был куда более упорным и напряженным. В первом тайме гол забил игрок «Днепра» Никола Калинич, который сравнял счет по сумме двух игр. Но, после перерыва, много атаковавший «Шахтер» сумел заработать пенальти, реализованный Луисом Адриано — 1:1.

Таким образом, в финале Кубка Украины состоится классическое украинское противостояние «Динамо» — «Шахтер».

Решающий матч состоится 4 июня на НСК «Олимпийский».