Динамо, Шахтер и Днепр выиграли матчи 17-го тура чемпионата Украины по футболу

Динамо, Шахтар і Дніпро виграли матчі 17-го туру чемпіонату України з футболу

Теперь в таблице у «Динамо» 45 очков, «Шахтера» — 38, «Днепра» — 37

Завершился 17-й тур чемпионата Украины по футболу, где победы одержали лидеры турнирной таблицы — киевское «Динамо», донецкий «Шахтер» и днепропетровский «Днепр».

Наиболее упорным получился матч с участием «Днепра». Футболисты днепропетровской команды играли дома против запорожского «Металлурга» и единственный гол на 75-й минуте забил Валерий Лучкевич — 1:0.

В свою очередь, «Динамо» разгромило мариупольский «Ильичевец» со счетом 5:0. Авторами голов стали Андрей Ярмоленко, с пенальти, 38 минута, Руслан Зубков, автогол (53), Андрей Ярмоленко (62), Лукаш Теодорчик (80) и Віторину Антунеш (84), передает УНИАН.

Шахтер потерпел разгромное поражение от Баварии и вылетел из Лиги чемпионов

В свою очередь, «Шахтер» был намного сильнее земляков из «Олимпика» — 6:0. Голами в составе «горняков» отличились Ромеро Марлос (дубль), Александр Гладкий, Дарио Срна, Алекс Тейшейра и Тайсон.

Таким образом, после 17-го тура в таблице у «Динамо» 45 очков, «Шахтера» — 38, «Днепра» — 37. Аутсайдерами являются мариупольский «Ильичевец» — 7, и львовские «Карпаты» — 5.