Двое буковинцев привезли четыре медали из Ильичевска

Двоє буковинців привезли чотири медалі з Іллічівська

Арсен Гешко завоевал «серебро» и «бронзу», а Анатолий Жураковский – «золото» и «бронзу»

Недавно в Ильичевске состоялся чемпионат Европы по классическому и легкому универсальному бою среди мужчин и женщин. Соревновались спортсмены 18 – 20 лет из 12 стран — Украины, Румынии, Венгрии, Латвии, Болгарии, Словении, Чехии, Турции, Эстонии, Литвы, Азербайджана, Молдовы. Соревнования включали в себя поединок на ринге по универсальным правилам, когда можно использовать приемы различных единоборств, плюс полоса препятствий и метание ножей.

Впервые в истории рукопашного боя в финале сошлись братья-буковинцы

По словам главного тренера Черновицкой городской федерации рукопашного боя Ивана Штефюка, второе место в весовой категории 60 кг в разделе классика посев буковинец Арсений Гешко, который в финале уступил представителю Азербайджана. В разделе лайт Арсен стал третьим. А в весовой категории 70 кг в разделе классика лучшим стал Анатолий Жураковский и в разделе лайт спортсмен завоевал «бронзу».

В командном зачете украинская сборная стала первой, а вторую и третью строчки заняли сборные Азербайджана и Молдовы.