Евро-2012: Италия выбивает Германию с финала чемпионата Европы. Фото. Видео

Євро-2012: Італія вибиває Німеччину з фіналу чемпіонату Європи. Фото. Відео

Счет игры 2:1 в пользу итальянцев

В четверг, 28 июня, стал известен второй финалист Чемпионата Европы 2012 года.

Сборная Италии, отбросив команду Германии, одержала вторую путевку в финал Евро-2012.

Команды вышли на поле с такими игроками:

Германия: Нойер, Хуммельс, Бадштубер, Лам (капитан), Боатенг, Хедира, Швайнштайгер, Озил, Кроос, Подольски, Гомес.

Италия: Буффон (к), Кьеллини, Бальцаретти, Бардзальи, Бонуччи, Маркизио, Де Росси, Монтоливо, Пирло, Балотелли, Кассано.

Стоит отметить, что несмотря на многочисленные прогнозы, итальянцы с сенсационным везением провели игру в первом тайме против немцев. Героем стал 21-летний итальянец ганского происхождения Марио Барвуа Балотелли.

На 20 минуте матча Боатенг и Хуммельс упустили Кассано на правом фланге обороны возле своей штрафной, а затем Хольгер Бадштубер не успел за рывком Балотелли.

Испания выбивает Португалию из турнира, переиграв ее по серии пенальти

Форвард «Манчестер Сити» пробил головой с настолько близкого расстояния, что у Нойера не было даже тени надежды среагировать на этот удар.

Но на этом фарт итальянцев не закончился. На 36 минуте диагональная передача Монтоливо от центральной линии застал врасплох оборону сборной Германии, которая застряла на чужой половине поля после углового.

Балотелли спокойно принимает мяч в центре, продвигается к штрафной и, не дожидаясь, пока его догонит Лам, наносит пушечный удар в ближнюю «девятку», оформляя дубль.

Отметим, что после второго мяча немцам Балотелли сделал недозволенное, в восторге от второго забитого мяча сняв футболку, продемонстрировал зрителям мускулатуру своего тела. За что немедленно получил желтую карточку от судейского состава.

Счет после первого тайма 0-2.

Во втором тайме Германии не удалось отыграться.

На 71-й минуте Лев бросил в бой Мюллера вместо правого защитника Боатенга, но больше пользы немецкой сборной от этого не стало. Более того, немецкие защитники продолжали ошибаться, и если бы на 76-й минуте Маркизио не пожадничал отдать мяч в штрафной на Ди Натале, то разгрома бы немцы не избежали.

Только на 2 минуте дополнительного времени (92 минута матча) за игру рукой Бальцаретти, судья назначил пенальти в ворота итальянцев. Озил реализует 11-метровый, Буффол не успел поймать мяч. Счет становится 1:2.

Немцы к концу игры очень спешили хотя бы сравнять счет для того, чтобы получить дополнительное время. Но удача была не на их стороне.

Поэтому 1 июля в финале Евро-2012 в Киеве на НСК «Олимпийский» итальянцы встретятся с испанцами.

Источник, фото: fakty.ictv.ua