ФК Буковина подписал контракт с пятью новичками

ФК Буковина підписав контракт із п’ятьма новачками

ИХ допустили Профессиональной футбольной лигой Украины до официальных поединков

Черновицкая «Буковина», которая находится на сборах в Крыму, сыграла контрольный поединок с коллективом первой лиги «Звезда» (Кировоград).

На 32 минуте матча игрок «Звезды» Александр Кочура впервые поразил «рамку» черновицкой команды. Подопечные Вадима Зайца отыгрались на 64 минуте. Отличился Валерий Блажко. А за 8 минут до завершения матча все тот же Александр Кочура принес своей команде победу. Окончательный счет игры — 2:1 в пользу «Звезды».

Стартовый состав «Буковины»: Чурилов, Циколия, Басов, Зелди, Донец, Дорош, Гунчак, Сантрапинских, Семенюк, Маковийчук и потенциальный новичок.

На замену выходили: Керчь, Блажко, Степанков, Орловский, Рудченко, Данька.

В Крыму подопечные Вадима Зайца принимают участие в «Кубке мэра Евпатории». Наши земляки уже обыграли команды «Агрокапитал» (Евпатория) – 1:0, «Арсенал» (Белая Церковь) – 2:1, ФК «Львов» — 4:2 и уступили ФК «Полтава» — 1:2. Об итогах выступления «Буковины» в «Кубке мэра Евпатории» читайте в следующем выпуске «Взгляда».

Кстати, недавно черновицкая «Буковина» дозаявила пять исполнителей. Состав нашей команды пополнили защитники Сергей Зелди и Игорь Крыжановский, полузащитник Андрей Данькив, а также воспитанник буковинского футбола Александр Семенюк. В «Буковине» будет выступать юный игрок атакующей звена Юрий Головачук. Эти исполнители допущены Профессиональной футбольной лигой Украины к официальным поединкам.

Новички ФСК «Буковина»

Сергей Зелди – защитник. Родился 13 июня 1986 года в Киеве. Воспитанник киевского «Динамо». Играл в командах «Динамо-3» (Киев), «Динамо-2» (Киев), ЦСКА (Киев), «Гелиос» (Харьков), «Закарпатье» (Ужгород), «Прикарпатье» (Ивано-Франковск), «Таврия» (Симферополь). Обладатель Кубка Украины-2010 в составе симферопольской «Таврии». Выступал за юниорскую и молодежную сборные Украины.

Игорь Крыжановский – защитник. Родился 23 августа 1989 года в Краматорске Донецкой области. Выступал в российских клубах «Троицк-2001» и ФК «Химки» (молодежный состав). 2009 года был на просмотре в одесском «Черноморце».

Андрей Данькив – полузащитник. Родился 23 января 1987 года в селе Ценів Козовского района Тернопольской области. Выступал в командах «Карпаты-2» (Львов), ФК «Львов», «Энергетик» (Бурштын). В составе сборной Львовского государственного аграрного университета одержал победу во Всеукраинских летних сельских спортивных играх 2005 года.

Александр Семенюк – нападающий. Родился 20 февраля 1987 года в Черновцах. Воспитанник СДЮСШ «Буковина» и донецкого «Шахтера». Выступал в командах «Шахтер» (Донецк) – дубль, «Шахтер-3» (Донецк), «Нива» (Тернополь). 2010 года выступал в коллективе первой лиги «Энергетик» (Бурштын), за который сыграл 35 матчей (14 голов). В «Буковине» выступает с 2005 года (с перерывами). За черновицкую команду провел 94 матча (34 гола).

Юрий Головачук – нападающий. Родился 13 марта 1995 года в городе Красилов Хмельницкой области. Воспитанник СДЮСШ «Буковина» и РВУФК (Киев).