ФК Буковина сыграла вничью контрольный матч с командой Маяк

ФК Буковина зіграла внічию контрольний матч із командою Маяк

Тренерский штаб «Буковины» остался недоволен действиями своих подопечных

21 марта 2015 года черновицкая «Буковина» сыграла контрольный матч с командой «Маяк» (Большой Кучуров). Этот коллектив тренирует экс-игрок «Буковины», первый капитан национальной сборной Украины Юрий Шелепницкий. В составе «Маяка» выступали бывшие игроки «Буковины» — Юрий Бахтияров, Александр Тодорович, Вадим Пислар, Юрий Косован. Поединок состоялся в Острице Герцаевского района, сообщают на официальном сайте ФК «Буковина».

Уже на 2 минуте матча пытался нанести точный удар по воротам «Маяка» Марьян Косован, однако мяч в «рамку» соперника не попал. Через 9 минут на ударную позицию выходил Андрей Королянчук. Игроки «Маяка» сумели ликвидировать опасность. Мог отличиться и потенциальный новичок «Буковины», который действовал в нападении. На удар футболиста, который находится в нашей команде на просмотре, среагировал вратарь «Маяка» Юрий Бахтияров. Шансы «расписаться» в воротах подопечных Юрия Шелепницького имели также Александр Булезюк (20 минута) и Андрей Королянчук (27 минута), однако мяч снова миновал сетку ворот «Маяка».

ФК Буковина сыграла вничью с командой Арсенал-Киевщина

Футболисты «Маяка» имели отличный шанс отличиться на 32 минуте игры. Игрок команды из Сторожинецкого района Юрий Косован не смог переиграть Антона Яшкова. Через минуту после подачи, удар головой наносил 18-летний полузащитник «Буковины» Олег Добровольский. Удар Олега не хватило точности. До перерыва подопечные Юрия Гия имели еще моменты для того, чтобы поразить ворота «Маяка», однако в первом тайме голов не было.

В начале второго тайма воротам «Маяка» угрожал Сергей Загідулін, который не смог переиграть вратаря «Маяка». На 54 минуте удар уже наносил экс-игрок «Буковины» Александр Тодорович. Кожаная пуля миновала ворота «Буковины». А через 4 минуты игроки «Маяка» организовали результативную атаку, которую точным ударом завершил Юрий Косован. Футболисты «Буковины» сравняли счет лишь под занавес встречи. На 89 минуте игры отличился Александр Лакуста. Итог матча – 1:1.

Тренерский штаб «Буковины» остался недоволен действиями своих подопечных во втором тайме. В матче с «Маяком» в исполнении игроков черновицкой команды было два разных тайма. В первом тайме неплохо проявили себя молодые исполнители, которые пока не имеют большого опыта выступлений на профессиональном уровне. К сожалению, отдельные футболисты, которые вышли на поле после перерыва, играли, так сказать, без желания. Эти игроки должны пересмотреть свое отношение к делу.

Игроки «Буковины» будут иметь два выходных. А затем будет происходить подготовка к первому нынешнего официального матча, который состоится 28 марта. Подопечные Юрия Гия сыграют на выезде с ФК «Полтава».

Состав «Буковины»: Яшков, Ситников (Жовтюк, 46), Сухоцкий (Терехов, 46), Давідчук, Белоус (Темеривський, 46), потенциальный новичок (Демьянчук, 60), Добровольский (Лысюк, 46), Косован (Толстяк, 46), Булезюк (Загідулін, 46), потенциальный новичок (Лакуста, 46), Королянчук (Власюк, 46).