ФК Буковина уступила Черкасскому Днепру

ФК Буковина поступилася Черкаському Дніпру

Черновицкая команда сыграла второй матч в Всеукраинском турнире

21 февраля черновицкая «Буковина» сыграла второй матч в Всеукраинском турнире «БАНК МИХАЙЛОВСКИЙ УФЕ & ЗАРЯ – КУБОК 2015», который пройдет в селе Белозерье Черкасской области. Подопечные Юрия Гия противодействовали «Черкасскому Днепру», который в первом матче победил коллектив «Арсенал – Киевщина» (Белая Церковь) – 4:2.

Напомним, что в стартовом матче турнира черновицкая команда победила МФК «Николаев» — 3:2.

Как известно, черкасская команда выступает во второй лиге украинского футбола. Сейчас представители Черкасс занимают второе место на претендуют на повышение в классе. В рядах «Черкасского Днепра» выступает лучшим бомбардир второлиговой первенства Украины Александр Батальский, который забил 11 голов. Защищает цвета черкасского коллектива защитник Олег Тарасенко. В прошлом сезоне Олег провел за «Буковину» 6 официальных матчей.

Зимой этого года «Черкасский Днепр» серьезно усилил состав. В Черкассы вернулись бывший полузащитник луцкой «Волыни», ФК «Севастополь», минского «Динамо» и ФК «Полтава» Максим Лисовой, а также нападающий Руслан Качур, который запомнился результативной игрой в харьковском «Гелиосе», а в последнее время защищал цвета узбекской команды «Навбахор» (Наманган). Подписал контракты «Черкасский Днепр» с таким футболистом, как полузащитник Андрей Скарлош («Сталь», Алчевск). Тренирует сегодняшнего соперника «Буковины» уроженец Черкасс, экс-игрок донецкого «Шахтера» Игорь Столовицкий.

Нападающий Юрий Головачук: Меня все устраивает в Буковине

Уже на 4 минуте матча подопечные Юрия Гия создали опасный момент у ворот соперника. Марьян Косован с левого фланга исполнил штрафной, а вот защитник Артем Терехов не смог точно пробить головой. Через 9 минут воротам черновицкой команды грозил Андрей Скарлош. На «выстрел» Андрея среагировал потенциальный вратарь-новичок «Буковины». На 15 и 21 минутах встречи дважды пробивал штрафной удар Артем Терехов. В одном случае Артем не попал в «рамку», а в другом – удачно сыграл вратарь черкасского коллектива, сообщают на официальном сайте ФК «Буковина».

На 26 минуте на острие атаки «Черкасского Днепра» оказался экс-защитник «Буковины» Олег Тарасенко. К счастью, Тарасенко не смог точно пробить головой. А через 13 минут подопечные Игоря Столовицького организовали первую результативную атаку. После передачи Андрея Скарлоша удачно сыграл потенциальный новичок «Черкасского Днепра» Игорь Мединский, который прекрасно действовал на «втором этаже».

Во втором тайме футболисты «Черкасского Днепра» еще дважды «расписались» в воротах «Буковины». На 56 минуте игры мяч оказался в воротах черновчан после того, как исполнил штрафной Артем Бессалов. А за 16 минут до завершения основного времени второго тайма результативный удар головой нанес лучший бомбардир второй лиги сезона – 2014/2015 Александр Батальский, который использовал передачу Руслана Качура. На 79 минуте игры футболисты «Буковины» имели шанс забить гол престижа, но после удара Александра Темеривского мяч попал в перекладину.

«Буковина» уступила со счетом 0:3.

Сегодня, 23 февраля подопечные Юрия Гия сыграют свой третий матч в группе «А». Буковинцы будут противодействовать игрокам команды «Арсенал-Киевщина» (Белая Церковь). Именно после этого матча и определится то, сыграет ли «Буковина» в полуфинале турнира.