Контрольный матч ФК Буковина — ФК Минай закончился поражением черновчан

Контрольний матч ФК Буковина - ФК Минай закінчився поразкою чернівчан

Буковинцы находятся на учебно-тренировочном сборе

7 марта 2017 года черновицкая «Буковина», которая находится на учебно-тренировочном сборе в Закарпатье, провела очередную контрольную встречу. Подопечные Олега Ратиа играли с ФК «Проходи», где выступают игроки, прошедшие школу профессионального футбола.

В первом тайме полным преимуществом владели игроки «Буковины». Черновицкие футболисты неоднократно имели шанс поразить ворота соперника, однако забили лишь один гол. Результативный удар на свой счет записал новичок «Буковины» Александр Гуськов.

В начале второго тайма в составе «Буковины» на поле вышла другая группа игроков. К сожалению, впоследствии после стандарта мяч оказался в воротах нашей команды. Отличился экс-игрок ужгородского «Закарпатья» и львовских «Карпат» Михаил Кополовец. И все же, «Буковина» снова вышла вперед. Гол на счету Сергея Рациональное. К сожалению, во втором тайме за фол последней надежды удалили с поля (с правом замены) Николая Жовтюка. А вот Михаил Кополовец сумел оформить дубль. А уже в добавленное арбитром время победу закарпатской команде принес Роберт Гегедош, который ранее выступал за дубль харьковского «Металлиста» и ужгородской «Говерлы».

Итог матча – 3:2 в пользу ФК «Проходи». Об этом сообщают на официальном сайте черновицкой команды.

Контрольный матч. «Буковина» — «Проходи» (Закарпатская область) – 2:3

Голы: Гуськов, Раца – Кополовец (два), Гегедош.

Стартовый состав «Буковины»: Мозиль, Терехов, Найко, Темеривський, Керчь, игрок на просмотре, Клак, Чеботарев, Гуськов, игрок на просмотре, Савчук. Во втором тайме на замену вышли: Чернобай, Геник, Жовтюк, Гудак, Бойчук, Мироненко, Снежко, Шишигін, Раца, Ярошенко, Илюк.

«Проходи»: Бабенко, Клюва, Пустовит, Образцов, Федак, Допилка, Шпак, Лобода, Пиняшко, Дудаш, Машталир. На замену выходили: Хмелевский, Смокоровський, Беца, Минайленко, Микуляк, Кополовец, Гегедош.

9 марта черновицкая «Буковина» сыграет контрольную встречу с командой первой лиги «Ингулец» (Петрово). Матч состоится в сек. Нижнее Солотвино. Начало – в 13 часов.