Лига Европы: Динамо разгромило английский Эвертон со счетом 5:2

Ліга Європи: Динамо розгромило англійський Евертон з рахунком 5:2

За украинскую команду на трибунах болели Порошенко, Кравчук и Кучма

В Киеве завершился матч Лиги Европы, в котором «Динамо» разгромило английский «Эвертон» со счетом 5:2 и вышло в четвертьфинал турнира.

Голы в составе «Динамо» забили Андрей Ярмоленко, Лукаш Теодорчик, Мигель Велозу, Олег Гусев и Виторину Антунеш. У англичан отличились — Ромелу Лукаку и Фил Ягиелка. Таким образом, «Динамо» выиграло по сумме двух матчей — 6:4.

Своего соперника по четвертьфиналу киевляне узнают в пятницу, 20 марта, во время жеребьевки, которая пройдет в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.

Как сообщает информагентство УНИАН, президент Украины Петр Порошенко вместе с военнослужащими из зоны АТО посетил футбольный матч 1/8 финала Лиги Европы «Динамо» Киев – «Эвертон» (Ливерпуль) на НСК «Олимпийский» в Киеве.

Глава государства пригласил в ложу почетных гостей 20 военнослужащих из зоны проведения антитеррористической операции, которые проходят лечение в Военно-клиническом госпитале в Киеве. Также на футбол пришли бывшие президенты Украины Леонид Кравчук и Леонид Кучма.

Украинские воины, которых пригласил на матч петр Порошенко, – это, в основном, рядовой состав Вооруженных сил Украины, которые получили пулевые ранения в боевых столкновениях с врагом на Донбассе. Среди них «киборги» – военные легендарных 95-й и 79-й аэромобильных бригад, которые длительное время удерживали Донецкий аэропорт.