На турнире по вольной борьбе в Черновцах соревновались более 200 спортсменов

На турнірі з вільної боротьби у Чернівцях змагалися більше 200 спортсменів

28 марта в Черновицкой ОДЮСШ состоялся межобластной турнир-мемориал по вольной борьбе памяти воспитанника Новоселицкой ДЮСШ Дмитрия Киореску. Юноша занимался вольной борьбой в селе Ракитное под руководством тренера-преподавателя Владимира Гогомана. Дмитрий был неоднократным победителем и призером межобластных и всеукраинских соревнований, одним из лучших борцов Черновицкой области. 28 марта Дмитрию исполнилось бы 17 лет, но страшная автомобильная трагедия оборвала его жизнь. В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из Ивано-Франковска, Коломыи, Косова, Каменец-Подольский, Городок, Заставна, Новоселицы, Кельменцев, Вижнице, Черновцов и 2 команды из Молдовы. Всего 216 участников боролись за медали в различных весовых категориях.

— Удачно выступили на этих соревнованиях воспитанники Черновицкой областной ДЮСШ. Вновь свой высокий уровень спортивного мастерства подтвердили воспитанницы тренера-преподавателя Сергея Одиночки сестры-близняшки Мария и Соломия Винник, которые уверенно победили всех своих соперниц соответственно в своих весовых категориях, — рассказывает старший тренер отделения борьбы Черновицкой ОДЮСШ Сергей Одиночка. — В весовой категории до 23 кг первое место занял Дмитрий Клепак. На турнире Дмитрий провел четыре схватки и во всех одержал «чистые» победы. Организаторы и судейская коллегия турнира признали Дмитрия самым техничным борцом турнира и наградили его специальным кубком «За лучшую технику».

Его старший брат Валентин Клепак также завоевал первое место. Юный спортсмен выступал в категории до 32 кг, где уверенно победил всех своих 4-х оппонентов. Тренируются юноши под руководством Сергея Одиночки.

В весовой категории до 26 кг победителем турнира стал воспитанник Виталия Литвинчука Михаил Мороз. Михаил показал хорошую содержательную борьбу и в финале одержал уверенную победу над сильным спортсменом из Калуша.

Серебряные награды в копилку школы принесли Эдуард Баланішко в весовой категории до 42 кг и Василий Рус – до 59 кг, тренирует юношей тренер-преподаватель Михаил Бушуляк. В весовой до 66 кг серебряную награду получил Александр Драгомерецький (тренер Сергей Одиночка).

Бронзовыми призерами турнира стали Штефанчук Олег – весовая категория до 35 кг (тренер Виталий Литвинчук), Павел Мага – весовая категория до 42 кг и Михайлюк Захар – до 47 кг (тренер Сергей Одиночка).