В Хотине состоялся международный турнир по боксу

У Хотині відбувся міжнародний турнір із боксу

Лучшим боксером турнира стал черновчанин

Этими выходными в Хотине прошли соревнования по боксу «Кубок гетманов» .

Благодаря гостям из Молдовы соревнования были международными. Всего более 80 юных спортсменов (1999-2006 г. н.) с Хотина, Черновцов, Каменец-Подольского и н. Бричани (Молдова) соревновались в Хотинской ДЮСШ за первенство в «Кубке гетманов», пишут «Хотинские вести».

Хотин представляли девять воспитанников тренера Андрея Наймора. Первое место хотинской команде в своей категории уверенно завоевал Василий Булаковський. Его брат Вячеслав провел на равных бой с чемпионом Украины – представителем Каменец-Подольского. По решению судей боксер стал вторым, хотя, по мнению большинства тренеров и поклонников этого вида спорта, преимущество было на стороне Вячеслава Булаковського.

Второе место — у Александра Дворника, Александра Вольского, Максима Лєнковського, а третье — у Давида Панчука, Богдана Трофименко, Артема Федосенка.

Лучшим боксером турнира стал черновчанин Иван Антонеску, а награды «За волю к победе» получили хотинчане Александр Дворник и Виктор Рурак.

Специальный приз – боксерские перчатки известного спортивного бренда вручили Василию Булаковському и денежную премию Вячеславу Булаковському.