Хорватия обыграла Украину в матче к ЧМ-2018

Хорватія переграла Україну в матчі до ЧС-2018

Сборная Хорватии на домашнем стадионе «Максімір» обыграла Украину в матче отбора к ЧМ-2018

Голом отметился экс-форвард «Днепра» Никола Калинич, который сейчас защищает цвета «Фиорентины».

Сборная Украины в первые минут 20-25 пыталась отвечать уколом на укол, хотя ее атаки таили в себе чуть меньше остроты, чем хорватские. Ярмоленко пытался активно действовать справа, но взаимодействие с Портным хромала. Артем мог забивать еще в одном эпизоде, однако лежа не смог пробросить «случайный» снаряд мимо оппонентов в ворота. Была еще одна массированная атака, в которой удар Ярмоленко потянул Субашіч, а вот добивание Ротаня и Матвиенко были хуже друг друга.

Калинич после «привоза» дебютанта «сине-желтых» Матвиенко минимально не дотянулся до прострела, а так быть бы смертельному удару еще раньше. Манджукич выходил сам на сам, и попал в штангу. Неоднократно заставляли своих поклонников нервничать и защитники команды Шевченко. Чего стоят эти пасы назад на Пятова, которые заканчивались или потерей мяча, или другими неприятностями.

Кучер несколько раз привозил моменты на свои ворота, и в итоге именно защитник «Шахтера» позволил Калиничу поразить наши ворота. После идеальной комбинации в касание Модрича-Ракитича Никола принял мяч, развернулся и расстрелял верхний угол без шансов для Пятова. Так называемый гол в раздевалку где-то в тот момент, когда украинцы начали забывать о опасные моменты у чужих ворот.

После перерыва Хорватия в своих владениях не давала гостям таких шансов, как в первом тайме. Пришлось надеяться на стандарты. Коноплянка мощно пальнул со штрафного, Субашіч отбил на Ярмоленко, но удар Андрея мог найти разве что регбийные ворота. У хорватов тоже ощутимо уменьшилось количество моментов, однако команда Чачича не особо и стремилась. Украинцы пытались давить, запирать соперников на их половине, но толку от бесконечных навесов и прострелов было мало. Разве что статистика оказалась в итоге на пользу Украины: 53% владение мячом, 4-3 по ударам в створ ворот.

Зато счет 0:1 не в нашу пользу. Сборная Украины опускается на третье место, уступая второй ступенью Исландии (10 баллов). Столько же очков, как у украинцев (8), имеет и Турция. Хорватия – лидер с заделом в 13 пунктов.