Буковинские игроки получили серебро на Футбольных звездах

Буковинські гравці здобули срібло на Футбольних зірочках

Турнир традиционно организует Министерство внутренних дел

Юные футболисты Чорнівського учебно-воспитательного комплекса Новоселицкого района Черновицкой области заняли второе место во Всеукраинских соревнованиях «Футбольные звездочки-2010». Этот турнир традиционно организует Министерство внутренних дел.

На протяжении четырех дней в Киеве длился финальный этап Всеукраинских соревнований по футболу «Футбольные звездочки-2010» среди детей и подростков. Главной целью этого мероприятия является привлечение детей и подростков к здоровому образу жизни, профилактика правонарушений и предотвратить возникновение детской преступности. Поэтому инициативу МВД Украины относительно проведения этого мероприятия поддержали Министерство по делам семьи, молодежи и спорта, Министерство образования и науки Украины, Министерство здравоохранения Украины и Федерация футбола Украины.

Замечательные и зажигательные игры финального действа еще раз показали активную позицию и стремление ее участников к победе. В столицу прибыли лучшие команды победительницы межрегиональных соревнований из разных регионов, а именно Черновицкой, Полтавской, Донецкой, Тернопольской, Черкасской и Херсонской областей.

За всех игроков болели и группы поддержки, и тренеры, и судьи, но победу одержали сильнейшие. Это команда гимназии №4 из поселка Котельва, что на Полтавщине. Второе место в упорной борьбе завоевала команда из Буковины. А третье – воспитанники Тернопольской специализированной школы №7.