Буковинские спортсмены одержали победу по легкой атлетике

Буковинські спортсмени здобули перемогу з легкої атлетики

Призовые места и две победы спортсмены получили в Киеве

11 февраля 2017 года в Киеве полный комплект призовых мест и две победы одержали представители Буковины на Кубке Украины по легкой атлетике.

Лучшие результаты среди буковинцев показали спринтеры. Мария Руснак (Дашкевич) впервые выиграла Кубок Украины на дистанции 60 м, не дотянув в финале лишь 0,1 сек. до рекорда области по ручным временем Светланы Парнети. Конечно, ручной время в наше время редкость, и на национальных соревнованиях его применяют только в случае технических проблем в электронным временем. Но в любом случае Мария показала отличный результат. Пишет SportBuk.com

А вот рекордсмен Буковины среди мужчин на спринтерских дистанциях Эмиль Ибрагимов в финале на 60 м больше не дотянул до своего же рекорда по ручным временем и финишировал третьим.

Первым на 3000 м финишировал Сергей Дуган, а на дистанции вдвое более короткой второе место занял Игорь Мартынюк.