Черновицкая Стріба уступила клубу СпортЛіцей

Чернівецька Стріба поступилася клубу СпортЛіцей

Поединок между командами завершился победой гостей – 80:73

Черновицкий баскетбольный клуб «Стріба» потерял шансы на попадание в четверку лучших команд вищолігового чемпионата Украины (группа «Б»). В 11 туре нашим землякам противодействовал клуб «СпортЛіцей» (Белая Церковь). Подопечные Александра Чермака имели шанс занять четвертую строчку только в случае победы во всех поединках, которые необходимо сыграть на первом этапе соревнований.

К сожалению, первый поединок между «Стрібою» и «Спортліцеєм» завершился победой гостей – 80:73. Хотя после первой четверти буковинцы выигрывали со счетом 23:20. Неудачными оказались для «Стріби» вторая и четвертая четверти, в которых она уступила с результатами 17:22, 19:24. Во втором матче черновицкая «Стріба» одолела сопротивление соперника– 107:70(20:18, 25:17, 28:14, 34:21).

Состав «Стріби»: Денис Елисевич, Дмитрий Игнатенко, Антон Рожков, Владимир Зеленый, Василий Федоряк, Сергей Семенов, Виталий Скріпов, Сергей Опольский, Александр Кодола, Юрий Коршунов.

Результаты остальных матчей 11 тура: «Черкасские обезьяны» — «Университет-Волыньбаскет» — 75:65, 78:68, «Тернополь-ТНЭУ» — «Пульсар-ШВСМ» — 69:86, 57:78.

Следующие поединки в чемпионате Украины черновицкая «Стріба» сыграет 19-20 февраля. Буковинцы будут играть в родных стенах с командой «Пульсар-ШВСМ» (Ровно).