Две черновицкие команды стали призерами межобластного турнира по волейболу

Дві чернівецькі команди стали призерами міжобласного турніру з волейболу

В поединке за 3 место команда ЧНУ в упорной борьбе таки «дожала» сильных соперниц из ЛГУФК

Буковина была представлена и в матче за 3 место, и в финале на межобластном турнире по волейболу среди женских команд, посвященного 141-й годовщине образования Черновицкого национального университета им. Ю. Федьковича, пишет Sportbuk.com.

Первые два дня команды играли в Политехническом колледже. Третьего дня, 16 октября, в областной ДЮСШ играли стыковые матчи.

В поединке за 3 место команда Черновицкого национального университета (тренер – Иван Васкан) в упорной борьбе таки «дожала» сильных соперниц из Львовского государственного университета физической культуры (ЛГУФК-Спартак») – 3:1. По ходу четвертой партии подопечные Ивана Васкана существенно проигрывали, но проявили бойцовские качества и, как говорится, вырвали концовку.

В финале лидеры краевого женского волейбола последних лет ЧТЭИ КНТЭУ сошлись с представительницами Прикарпатского университета им. Василия Стефаника. Последние имеют в активе и награды высшей профессиональной лиги Украины, а в нынешнем составе выступала и збірниця Украины! Несмотря на это, подопечные Сергея Гринько дали бой фавориткам и даже выиграли первую партию. По договоренности, играли до двух побед, и гости сумели склонить чашу весов на свою сторону – 1:2.