Каратисты из Сторожинца завоевали пять наград на Всеукраинских соревнованиях

Каратисти із Сторожинця завоювали п’ять нагород на Всеукраїнських змаганнях

Бойцы одержали победу на ежегодном Звягель Оупен 2017

Пятью наградами отличились воспитанники сторожинецкой школы каратэ в открытых Всеукраинских соревнованиях, которые недавно проходили в Новограде-Волынском, Житомирской области.

Около пол тысячи спортсменов из Киева, Житомира, Коростеня, Харькова, Львова, Одессы, Черновцов и других городов, а также команды из соседней Белоруссии соревновались на ежегодном «Звягель Оупен 2017».

Буковинские бойцы завоевали пять наград. В активе СК «Максимум» – «золото», два «серебра» и две «бронзы». Об этом пишет Сторожинец. Инфо.

Победу в категории среди кадетов до 52 кг праздновал учащийся 9 класса районной гимназии Алексей Гоцуляк. Двумя серебряными наградами в категории ката и кумитэ в возрасте 12-13 лет. отличилась ученица Сторожинецкого лицея Виктория Малованюк. Также ученик лицея Денис Илья завоевал бронзовую медаль в категории кумитэ до 55 кг, а Валентин Букачук из села Йорданешти Глыбоцкого района получил третье место в категории кадеты, до 52 кг.

Кроме того, еще один воспитанник тренера Павла Шестакова, ученик лицея Всеволод Боднар остановился лишь за шаг до пьедестала в весовой категории до 48 кг и занял пятое место.

Сейчас команда «Максимума» готовится к насыщенному весеннего сезона, который начнется вскоре с «Maximum Cup 2017» в Черновцах.