Меркурий прекратил борьбу за Кубок Украины

Меркурій припинив боротьбу за Кубок України

Черновицкий клуб уступил МФК Одесса со счетом 1:6

Харьковский футзальный клуб «Меркурий» в 1/16 финала Кубка Украины уступил МФК «Одесса» — 1:6. Хозяева площадки сумели отличиться на 10 минуте встречи. Результативный выстрел на свой счет записал Андрей Копко, который нанес точный удар под перекладину. Через две минуты подопечные Виктора Мглинця сумели сравнять результат. Отличился экс – игрок одесской команды, а ныне один из лидеров «Меркурия», Вадим Шерстнев.

Первая половина встречи завершилась с ничейным счетом 1:1. К сожалению, во втором тайме команда, которую наши земляки разгромили в первенстве Украины со счетом 4:1, сумела пять раз «расписаться» в «рамке» «Меркурия». Сначала на 25 минуте игры одесситов вперед вывел Дмитрий Корецкий, а через две минуты Александр Танков довел счет до 3:1. Тот же Александр Танков на 27 минуте оформил дубль. А на 34 и 37 минутах встречи Андрей Копко и Александр Дерик установили окончательный результат поединка.

Состав «Меркурия» в матче с «Одессой»: Денис Купчанко, Сергей Париський, Сергей Янчик, Виталий Гончар, Вадим Шерстнев, Александр Дележа, Виталий Багряк, Сергей Рыбак, Ярослав Писько, Александр Хлюбко Александр Мікулеску, Виталий Ткачук.