Во всеукраинском турнире Буковинское лето приняли участие 80 юных теннисистов

У всеукраїнському турнірі Буковинське літо взяли участь 80 юних тенісистів

Завершился Всеукраинский юношеский рейтинговый турнир по теннису «Буковинское лето». Соревнования организовала Черновицкая областная детско-юношеская спортивная школа.

Как сообщают в Департаменте образования и науки Черновицкой ОГА, в этом году на теннисных кортах соревновались 80 спортсменов – представители ДЮСШ и спортивных клубов городов Киева, Тернополя, Луцка, Луганска, Хмельницкого, Коломыи, Тячева, Виноградова, Мукачево и Хуста. В турнире также приняли участие хозяева турнира – ученики Черновицкой областной детско-юношеской спортивной школы и воспитанники спортивных теннисных клубов «АСЕ» и «Смэш» города Черновцы.

Предыдущие игры в одиночных и парных разрядах на теннисных кортах ЧОДЮСШ, несмотря на все капризы погоды, продолжались в течение 15-20 июня, финальные встречи и торжественное награждение призеров и победителей соревнований состоялись 20 июня.

Победителями и призерами нынешнего Всеукраинского юношеского турнира по теннису «Буковинское лето» стали:

В одиночном разряде

Среди юношей до 12 лет пьедестал почета покорился ученику Черновицкой областной ДЮСШ Коновчуку Вадиму. Второе место занял Зиновий Нагирняк, третьим призером стал воспитанник ЧОДЮСШ Калинюк Алексей.

Среди юношей до 10 лет победителем соревнований стал юный теннисист из города Львова Раданович Владислав. Серебряную награду завоевал Шишмарьов Игр из Тячева и на третью ступень поднялся представитель теннисного клуба «Смэш» города Черновцы Пентелейчук Даниел.

Среди девушек до 12 лет первое место завоевала черновчанка Иванченко Анастасия (ЧОДЮСШ), на втором месте — Патлах Николетта (Виноградов), третьим призером стала представительница города Киева Бієнік Ника.

Среди девочек до 10 лет победила Данилишина Яна (Коломыя), серебряную медаль завоевала воспитанница ЧОДЮСШ Попович Мария и бронзовую награду завоевала Волосова Дарья (г.Черновцы, клуб «АСЕ»).

В парном разряде

Среди юношей до 12 лет чемпионами стала пара Вадим Коновчук – Калинюк Алексей (Черновицкая ОДЮСШ). Серебряные награды завоевали Зиновий Нагирняк (г. Черновцы) и Павлишен Назар (Хмельницкий).

Среди девушек до 12 лет победу праздновали буковинка Богач Татьяна (ЧОДЮСШ) и Бієнік Ника (Киев). На втором месте спортсменки Ирина Осадец из Коломыи и Маслей Марианна из Мукачево.