4 медали завоевали представители Буковины на чемпионате Украины по велоспорту

4 медалі здобули представники Буковини на чемпіонаті України з велоспорту

По медальном дублю в свой актив записали Е. Топчанюк и П. Лукан

Четыре награды завоевали представители Буковины в двух номинациях на чемпионате Украины по велоспорту маунтенбайк в Сумах. Об этом информирует SportBuk.com.

По словам заслуженного тренера Украины Ильи Руссу (ШВСМ, ДЮСШ «Колосок»), 12 июля 2014 года по медальном дублю в свой актив записали крымская буковинка Елизавета Топчанюк (ДЮСШ «Колосок», тренер – Сергей Топчанюк) и черновчанин Павел Лукан («Колосок», тренер – Александр Мельник).

5 буковинцев отличились в финале Кубка Украины по кросс-кантри

В олимпийской дисциплине кросс-кантри Элис Топчанюк финишировала второй, немного уступив сопернице из Донецка. Серебряным призером чемпионата Украины стал и Павел Лукан. Еще один буковинец Роман Движение, который дебютировал на таком уровне, по ходу дистанции шел третьим, но завершил дистанцию пятым, что тоже является вполне приличным результатом.

А вот на 3 этапе чемпионата Украины по кросс-кантри елюмінатор (4 км) Элис Топчанюк победила среди девушек, а Павел Лукан замкнул тройку призеров.