«Буковина» одолела сопротивление титулованного «Зимбру»

«Буковина» здолала опір титулованого «Зімбру»

Черновицкая «Буковина» сыграла международный товарищеский матч

Клуб «Зимбру» (Кишинев) является 8-кратным чемпионом Молдовы, а также выступал в высшей союзной лиге под названиями «Молдова» и «Нистру».

Начало встречи было за гостями из Молдовы. На 8 минуте игры ворота голкипера «Буковины» Александра Чурилова поразил Даниел Негруц. Через 4 минуты отличную возможность сравнять результат упустил капитан черновицкой команды Владислав Коробкин. После удара головой Владислава мяч попал в перекладину ворот «Зимбру». А на 17 минуте матча на «выстрел» Руслана Гунчака среагировал вратарь кишиневского клуба Николай Каланча, который пробовал свои силы в российском клубе «Крылья Советов» (Самара).

Впоследствии игроки «Зимбру» забили свой второй гол в матче. На этот раз результативный удар на свой счет записал Александр Безімов. За 8 минут до завершения первого тайма на ударную позицию вновь вышел Руслан Гунчак. Удар опытного игрока не хватило точности. Мог забить также защитник «Буковины» Сергей Басов. «Выстрел» Сергея головой сумел отбить Николай Каланча. И все же черновчанам удалось отличиться еще в первой половине встречи. Получив передачу от Степана Маковийчука, наш полузащитник Руслан Гунчак уже в который раз решил проверить бдительность стража ворот «Зимбру». Попав в стойку ворот, кожаная пуля таки оказалась в сетке «рамки» молдавского клуба.

«Буковина» победила «Зимбру» со счетом 3:2

Во втором тайме подопечные Вадима Зайца склонили чашу весов на свою сторону. На 75 минуте матча точный удар головой нанес новичок «Буковины» Евгений Сантрапинских. Отметим, что футболист, который перешел в черновицкий коллектив из клуба «Бастион» (Ильичевск), стал лучшим бомбардиром «Буковины» в летнее межсезонье. Сантрапинских забил три гола в трех поединках. А победу буковинцам в матче с кишиневским коллективом принесли результативные действия Степана Маковийчука. Победив «Зимбру» со счетом 3:2, черновицкая команда вселила в нас надежду на то, что она сможет удачно выступать в первой отечественной лиге.

Напомним, что матч между подопечными Вадима Зайца и восьмикратным чемпионом Молдовы был благотворительным. Полученные встречи средства пойдут на помощь пострадавшим от наводнения.

17 июля черновицкая «Буковина» сыграет первую встречу в сезоне-2010/2011. Подопечные Вадима Зайца играть на СОУ «Буковина» с клубом «Днестр» (Овидиополь). Начало матча в 17 часов.