Буковина выиграла у Арсенала со счетом 2:1

Буковина виграла у Арсенала з рахунком 2:1

Счет открыли уже на 10 минуте

В воскресенье, 26 сентября, черновицкая «Буковина» дома одержала победу над «Арсеналом» (Белая Церковь) – 2:1 (0:1) в 12 туре перволиговой первенства Украины по футболу.

Счет на 10 мин. с пенальти открыл Дмитрий Бровкин. Равновесие на 55 минут. с передачи Руслана Гунчака со штрафного ударом головой восстановил Сергей Басов. А на 71 мин. уже сам Руслан Гунчак после розыгрыша углового головой забил победный гол. Буковинцы упустили еще несколько реальных возможностей для взятия ворот. А гости, при счете 2:1 в нашу пользу, завершили одну из контратак ударом в перекладину.

Поболеть за своих на стадион «Буковина» пришло 7000 зрителей.

«Буковина» (Черновцы) — «Арсенал» (Белая Церковь) — 2:1 (0:1)

Арбитр — Грисьо (Львов), ассистенты арбитра — Карпяк (Львов), Трехлеб (Днепропетровск), четвертый арбитр — Скорейко (Черновцы), делегат ФФУ — Прозоровский (Винница).

«Буковина»: Чурилов, Басов, Олефир, Иванов, Циколия, Гунчак, Дорош, Донец, Сантрапинских (Степанков, 80), Маковийчук (Пислар, 90+2), Коробкин (Рудченко, 65). Запасные: Преснаков, Климус, Керчь, Блажко. Главный тренер – Вадим Заяц.

«Арсенал»: Суслов, Н. Стоян, Малый, Гудзікевич, Лебединец, Рыбковский (Алексанов, 72), Коваленко, Огиря (Кривошеев, 82), Гонщик, Бровкин (Товкацький, 63), Гордиенко (Кармалита, 73). Запасные: Литвин, Степанюк, Драголюк. Главный тренер – Игорь Артимович.

Голы: Бровкин (10, с пенальти), Басов (55), Гунчак (71).

Предупреждения: Рыбковский (16), Огиря (25), Олефир (53), Гонщик (63), Гудзікевич (64), Чурилов (79), Степанков (86), Пислар (90+3).

Удаление: Гудзікевич (90, второе предупреждение).