Буковинец стал чемпионом Украины по боксу

Буковинець став чемпіоном України з боксу

Состоялся Чемпионат Украины по боксу среди юношей 2001-2002 г.н.

25-31 мая в Ужгороде прошел Чемпионат Украины по боксу среди юношей 2001-2002 г. н.

Участие в соревнованиях приняли 270 лучших спортсменов разных весовых категорий из всех областей Украины. Команду Черновицкой области представляли семь боксеров, с которых три – вижниччани, в частности, чемпионы Украины Юрий Том’юк, Валентин Гермаковский и лидер сборной – ученик Выжницкой гимназии Вадим Клим (главный тренер юношеской областной команды по боксу – тренер-преподаватель Выжницкой детско-юношеской спортивной школы Николай Гакман).

Черновчанин одержал вторую победу на профиринге

После сложных предыдущих боев шанс на призовое место в данном турнире одержал Вадим Клим. После трех победных встреч он попал в финал, в котором выступил на очень высоком профессиональном уровне, победил во всех трех раундах и завоевал звание чемпиона Украины. Об этом информирует Вижницкая детская юношеская спортивная школа отдела образования райгосадминистрации.

Теперь в статусе чемпиона Украины на Вадима Клима ждет турнир сильнейших и, в случае его положительного результата, – Чемпионат Европы.