Буковинец установил новый рекорд области в беге

Буковинець встановив новий рекорд області з бігу

16-летний парень занял 6-е место из 109 участников соревнований

Ученик Сторожинецкой ДЮСШ Николай Конечный за последние два года шестой раз обновил рекорд области по легкой атлетике.

С 29 января по 1 февраля 2017 года в Запорожье проходил чемпионат Украины по легкой атлетике, на котором был установлен новый рекорд области в беге на 200 метров среди юношей 15 лет. Результат – 23,83 секунды, что соответствует первому разряду. Николай занял 6 место из 109 участников соревнований. Об этом сообщает Сторожинец.инфо.

За 14 дней до своего 16-летия Николай установил в этой возрастной группе еще один рекорд области.

В первый день соревнований утром сторожинчанин показал результат 52,98 секунды в беге на 400 метров, что позволяло бороться в полуфинале, показав 4 результат из всех 13 забегов, где соревновались 49 участников.

Во второй половине дня он пробежал тех же 400 метров по 53,19 секунды и занял общее 5 место, так как в финал выходили только 4 лучших спортсмена.