Буковинские борцы отличились на Всеукраинском Рождественском фестивале

Буковинські борці відзначилися на Всеукраїнському Різдвяному фестивалі

Все пять воспитанников Черновицкой ОДЮСШ вернулись с наградами

24-26 декабря 2014 г. в Калуше состоялся VIII Всеукраинский Рождественский фестиваль по вольной борьбе. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из разных регионов Украины.

Все пять воспитанников Черновицкой областной ДЮСШ, которые принимали участие в фестивале, вернулись домой с наградами. Так, воспитанник тренера-преподавателя Одиночки Сергея Теофиловича – Валентин Клепак стал лучшим в весовой категории до 32 кг. В этой категории первенство оспаривали 16 спортсменов. Уверенно победив в 4-х схватках Валентин занял i место. Также успешно выступили в весовой категории до 25 кг. ученики школы Мороз Михаил (тренер-преподаватель Виталий Литвинчук) и Дмитрий Клепак (тренер-преподаватель Сергей Одиночка), которые заняли соответственно второе и третье место среди 15 участников.

Среди девушек отличились ученицы Сергии Одиночки – сестры-близняшки Мария и Соломия Винник. Мария провела на турнире 4 схватки, в которых одержала 3 победы и в итоге заняла III место в весовой категории до 44 кг.

Соломия – бронзовый призер Чемпионата Украины 2014 года в категории до 44 кг. На фестивале борьбы пробовала свои силы в весовой категории до 48 кг. За выход в финал юная спортсменка уверенно вела схватку 6:1 и допустив одну-единственную ошибку уступила своей сопернице, а в борьбе за III место получила чистую победу над спортсменкой из Закарпатья.