Черновицкие борцы привезли серебро и бронзу с чемпионата Украины

Чернівецькі борці привезли срібло та бронзу з чемпіонату України

Денис Пенюк стал третьим, а Иван Снигур занял второе место и выполнил норматив мастера спорта

Одним из самых ответственных стартов для борцов вольного стиля стал Чемпионат Украины среди юниоров, который состоялся с 27 по 29 апреля в Ивано-Франковске. В соревнованиях приняли участие 277 спортсменов из всех регионов Украины, из них 197 юношей и 80 девушек.

Двое воспитанников Черновицкой областной спортивной школы удачно выступили на этих престижных соревнованиях. Денис Пенюк – мастер спорта Украины, подтвердил свой высокий класс. Выступая в весовой категории до 74 кг, где было заявлено наибольшее количество участников – 49 спортсменов, Денис провел 6 схваток, из которых в 5-ти одержал победы и в итоге занял III место. Тренируется спортсмен под руководством тренеров-преподавателей Алексея Безродного и Сергея Одиночки.

Своего рода открытием на этих соревнованиях стал еще один воспитанник тренера-преподавателя Сергея Одиночки Иван Снигур, который выступал в весовой категории до 120 кг. В этой категории было заявлено 12 участников. В напряженной борьбе спортсмен дошел до финала, и только в финальной схватке минимально уступил более титулованному спортсмену и, получив в итоге серебряную награду чемпионата, Иван выполнил норматив «Мастера спорта Украины».