Динамовцы не смогли пройти итальянскую Фиорентину и вылетели из Лиги Европы

Динамівці не змогли пройти італійську Фіорентину і вилетіли з Ліги Європи

Бело-синие проиграли во Флоренции со счетом 0:2

Киевское «Динамо» не смогло пройти итальянскую «Фиорентину» в четвертьфинале Лиги Европы. «Бело-синие» проиграли во Флоренции со счетом 0:2. Об этом сообщает ТСН.

«Фиалки» прижали динамовцев со старта матча. Три момента подряд имели Салах, Алонсо, Борха. Ключевой момент произошел на 40-й минуте, когда Джермейн Ленс, имея желтую карту, упал на линии штрафной соперника. Арбитр решил, что динамовец симулировал и дал второй «горчичник», оставив нашу команду в меньшинстве. Хотя на повторах видно, что никакой симуляции со стороны голландца не было.

Несколько минут спустя «Динамо» пропустило. Марио Гомес с нескольких метров забил Шовковскому, который до этого не раз спасал.

На 87 минуте «Динамо» имело роскошную возможность продолжить борьбу в дополнительном времени. После подачи с углового мяч летел прямо в Олега Гусева, но он не среагировал. Только потом держался за голову.

После киевских 1:1 динамовцы не избавились от «синдрома последних минут» и пропустили перед свисток. Отличился Хуан Мануэль Варгас. Так, «Фиорентина» выходит в полуфинал.