Донецкий Шахтер вылетел из Лиги чемпионов. Видео

Донецький Шахтар вилетів із Ліги чемпіонів. Відео

В 1/8 финала украинцы уступили «Боруссии» с общим счетом 2:5

Донецкий «Шахтер» завершил выступления в еврокубках сезона-2012/13. В 1/8 финала Лиги чемпионов «горняки» уступили дортмундской «Боруссии» с общим счетом 2:5 (2:2 дома и 0:3 в Дортмунде), передает ТСН.иа.

С первых минут немцы планомерно расшатывали оборону гостей и на 31-й минуте воспользовались ошибкой «горняков» в обороне. После розыгрыша углового Сантана выиграл борьбу на втором этаже и отправил мяч в ближнюю девятку.

За шесть минут прострел Левандовски ударом в касание замкнул Марио Гетце.

«Горняки» еще при счете 0:0 провели несколько опасных контратак, но не использовали свои полумоменты. Большую же часть первого тайма команда пыталась отобрать мяч у соперника.

Донецкий Шахтер оказался в двадцатке лучших команд ХХІ века

В перерыве Мирча Луческу сделал замену, выпустив Дугласа Косту вместо Тайсона. И тот в течение стартовых минут второго тайма имел два великолепных момента, но не смог пробить Вайденфеллера.

Вскоре неплохо пробил Фернандиньо, но вратарь «Боруссии» вновь сыграл надежно. А вот Андрей Пятов на 59-й минуте не выручил команду. Голкипер неуклюже отбил удар Гюндогана и Блащиковски сыграл на добивании.

Заключительные полчаса игры команды откровенно доигрывали. У игроков «Шахтера» уже не было настроения бежать вперед, а немцы играли по счету.

Итак, еврокубковый сезон для Украины завершен.

Dortmund vs Shakhtar 3:0 MATCH HIGHLIGHTS по UCL2410