Евро-2016: Сборная Украины проиграла Испании в матче отбора

Євро-2016: Збірна України програла Іспанії у матчі відбору

В Севилье (Испания) завершился матч 5-го тура отборочного этапа чемпионата Европы по футболу 2016 года, в котором сборная Испании принимала на своем поле команду Украины и выиграла со счетом 1:0.

Судьба матча была решена в середине первого тайма, сообщает информагентство УНИАН.

На 28-й минуте гол забил Альваро Мората. Комбинацию с участием Иньесты и Коке завершал Мората, который продавил Хачериди и перебросил Пятова — 1:0.

В оставшееся время испанцы контролировали мяч и уверенно довели игру до победы. Украинцы имели несколько шансов при розыгрыше штрафного, но Артем Федецкий так и не сумел использовать свои возможности.

В параллельных матчах Группы С сборная Словакии обыграла команду Люксембурга — 3:0, а Македония уступила Беларуси — 1:2.

Таким образом, после 5 туров единоличным лидером остается сборная Словакии — 15 очков, у Испании — 12 баллов, Украины — 9, Беларуси — 4, Македонии — 3, Люксембурга — 1.

Матчи 6-го тура группового этапа отборочного турнира Евро-2016 состоятся 14 июня.