ФК Буковина обыграла Николаев в домашнем матче

ФК Буковина обіграла Миколаїв у домашньому матчі

Черновчане достигают второй домашней победы в сезоне

9 октября в Черновцах на стадионе «Буковина» состоялся матч первой лиги ФК «Буковина» — ФК «Николаев».

Мероприятие собрало 1702 зрителей. И совершился со счетом 2:0 в пользу черновицкой команды.

Как пишет UA-Футбол, на старте поединка больше проблем голкиперу «Буковины» создавали свои же защитники. Сначала Филипенко пришлось доставать мяч из девятки после срезки кого-то из защитников черновчан, а затем не лучшая передача назад заставила стража ворот на опережение играть практически на линии штрафной. У черновчан можно вспомнить только неплохой дальний удар в исполнении Сивки, который не достиг цели.

Один из двух ключевых моментов матча произошел вслед. Носарэв прыгнул в ноги в буковинском штрафной Ковалеву, привезя на свою рамку 11-метровый. Филипенко сумел спасти свою команду, потянув удар Берка. Это был уже пятый (!) со старта сезона нереализованный пенальти на черновицком стадионе.

После этого игра надолго успокоилась, пожвавившись лишь во втором тайме. Внес разнообразие в матч Сивка, который с правого края штрафной метил под дальнюю штангу, однако Чумак в блестящем прыжке снаряд потянул. А вскоре «Буковине» удалось забить. Немтинов опередил Любчака и реализовал выход один на один. Ухудшилось положение гостей после найденного арбитром удаление Сартины, которого не поняли, похоже, даже коллеги Даньковского. «Добивать» николаевцев могли Немтинов и Шишигын, однако Чумак этим днем больше пропускать не собирался.

Снял все вопросы за четыре минуты до окончания основного времени Кошелюк, который срезал мяч в свои ворота после подачи черновчанами углового.