ФК Буковина сыграла вничью с командой Арсенал-Киевщина

ФК Буковина зіграла внічию з командою Арсенал-Київщина

Черновчане провела в Белой Церкви контрольный матч

19 марта черновицкая «Буковина» провела в Белой Церкви контрольный матч с местной командой второй лиги «Арсенал-Киевщина». Поединок состоялся на поле с искусственным покрытием.

В первые десять минут матча черновчане имела шансы поразить ворота соперника, однако на 14 и 30 минутах игры пропустила две контратаки хозяев поля. В первом тайме у «Буковины» прослеживались проблемы в плане комбинационной игры. В частности, во время выхода из обороны.

Во втором тайме подопечные Юрия Гия сравняли результат. На 55 минуте матча отличился полузащитник «Буковины» Сергей Загідулін, который, кстати, забивал в предыдущей контрольной игре буковинцев против тернопольской «Нивы» (2:0). А на 75 минуте во второй раз ворота представителей Киевщины поразил Андрей Королянчук. В концовке встречи шансы отличиться имели игроки обеих команд, однако счет матча не изменился – 2:2. Об этом сообщают наофіційному сайте ФК «Буковина».

По словам главного тренера «Буковины» Юрия Гия, впечатление от игры нашей команды у него двоякое. Среди негативных моментов – проблемы в плане комбинационной игры. Есть проблемы у «Буковины» и в линии нападения. К позитиву можно отнести то, что проигрывая по ходу игры с результатом 0:2, наши футболисты проявили характер и сумели сравнять счет.

На 21 марта в черновицкой «Буковины» запланирован еще один контрольный матч. Планируется, что подопечные Юрия Гия сыграют с любительской командой «Маяк» (Большой Кучуров).

Состав «Буковины»: Одольский (Когут, 46), Белоус (Сытников, 46), Демьянчук (Жовтюк,46), Терехов (Давідчук, 75), Темеривський (игрок на просмотре, 46), Загідулін (Булезюк, 60), Лысюк (Косован, 60), Толстяк, Власюк, игрок на просмотре, Лакуста (Королянчук, 60).