ФК Университет победил действующего чемпиона Украины

ФК Університет переміг чинного чемпіона України

ФК «Университет» ЧНУ ім. Юрия Федьковича одолела сопротивление действующего чемпиона Украины ФК «Тернополь-Педуниверситет»

В своем первом матче, то есть на старте 16 Чемпионата Украины среди ВУЗОВ III-IV уровней аккредитации, команда ФК «Университет» Черновицкого национального университета им. Юрия Федьковича одолела сопротивление действующего чемпиона Украины ФК «Тернополь-Педуниверситет».

На протяжении последних лет результат 2:1 остается почти неизменным. Так было и в этот раз, когда буковинцы на футбольном поле стадиона «Юность» первыми открыли счет и в основном контролировали ход игры. Сделал это форвард Юрий Момот.

Однако гости во второй 45-минутке сквитали результат. Однако тот же Юрий Момот намекнул вечном спарринг-партнеру,кто сейчас почти постоянно чувствует себя, к тому же весьма успешно, на завершающей стадии так, как рыба в Пруте, пишет Василий Джуран для сайта ЧНУ.

Итак, вновь – 2:1. По словам главного тренера клуба Николая Осадця, а из-за пределов футбольного поля все гораздо виднее, коллектив действовал собранно, грамотно, особенно это прослеживалось между органическими связями линий обороны, полузащиты и атаки.

По глубокому убеждению специалиста, у нашей команды задача-минимум – стать первым в своей зоне, а затем побороться за главный трофей Чемпионата и четвертый раз завоевать «золото».

Гости получили его только в прошлом году.

18 октября буковинцы посетят Ивано-Франковска.