Каратисты из Черновцов победили на международном турнире

Каратисти з Чернівців перемогли на міжнародному турнірі

Более 30 команд и 600 спортсменов собрались в спортивном комплексе университета имени Т. Г. Шевченко

В Киеве 16 октября при поддержке Украинской федерации каратэ прошел Международный турнир “Sen-Bin Cup 2016”.

Более 30 команд и 600 спортсменов собрались в спортивном комплексе университета имени Т. Г. Шевченко. Об этом сообщают в пресс-службе горсовета Черновцов.

Среди юниоров (16-17 лет) каратэ клуб Тай-Сен представляли Максим Купчанко, который завоевал серебро в разделе ката, и Михаил Вепрюк, который завоевал бронзовую награду в весовой категории до 76 кг. В кадетских категориях клуб Тай-Сен имел больше представителей, которые боролись за медали. Николай Мануила завоевал золото в весовой категории +70 кг, а Андрей Сенюк – золотую в категории до 57 кг. Надежда Смолина завоевала серебро в категории кумитэ -54 кг. Павел Пентескул стал бронзовым призером в категории -52 кг. Хорошо проявили себя, но остановились рядом с пьедесталом Владимир Вакарюк, Столока Игорь, Дмитрий Карвацкий и Богдан Маховский.

Этот турнир сделал клуб Тай-Сен на шаг ближе к Чемпионату Украины, который состоится 20 ноября в Киеве, и добавил стимула для попадания в состав национальной сборной Украины.