Медали и командная победа: здобтуки буковинских спортсменов на Евро-2016

Медалі та командна перемога: здобтуки буковинських спортсменів на Євро-2016

В общекомандном зачете Украина завоевала первое место

Четыре медали и общекомандную победу записали в свой актив воспитанники буковинской школы рукопашного боя на чемпионате Европы 2016, который состоялся в Бельгии, пишет Sportbuk.

Отличились наши земляки в номинации «дозированный контакт». Анатолий Жураковский стал чемпионом в весовой категории 70 кг, еще двое представителей областной федерации рукопашного боя Тарас Москалюк (75 кг) и Михаил Головач (80 кг), которых тренируют Иван Штефюк и Руслан Адамович, завоевали бронзовые награды, а Сергей Раков (клуб «Цитадель», тренер – Олег Лакуста) стал серебряным призером.

На грамотах наших спортсменов есть надпись каратэ, что «заставило» уточнить этот момент. Как пояснил Иван Штефюк, в Европе рукопашный бой является одним из направлений БУДО каратэ, таким и знают европейцы вид, который для нас известен как рукопашный бой.

На отчетном Евро-2016 разыгрывали награды в легком контакте, дозированном контакте и среди женщин. В общекомандном зачете Украина завоевала первое место. На второй позиции хозяева соревнований – Бельгия.

В сборной Украины были представлены, кроме Черновицкой области, в частности, Киев и область, Николаевщина, Дніпровщина, Херсонщина, Черниговщина и Житомирщина.

Буковинцев на Евро-2016 было еще двое – Александр Кисилица и Иван Адажій, которые до пьедестала почета не дотянули.