Шахтер потерпел разгромное поражение от Баварии и вылетел из Лиги чемпионов

Шахтар зазнав розгромної поразки від Баварії та вилетів з Ліги чемпіонів

Донецкий «Шахтер» бесславно завершил свое противостояние в двухматчевой дуэли 1/8 финала Лиги чемпионов с «Баварией».

После «сухой» ничьей в первом матче во Львове «Шахтер» был розргомлений в Мюнхене со счетом 7:0. Команда покинула характер в Украине и проиграла матч на третьей минуте поединка, когда Кучер в подкате в своей штрафной играет против Гетце. Судья Уильям Коллам из Шотландии не долго думал и указал на 11 метров. Затем рефери еще немного подумал и показал Кучеру красную карточку. Об этом сообщает champion.com.ua.

Для «Шахтера» — это был приговор. С пенальти Мюллер пробил точно, а Пятов не спас.

После забитого гола «Бавария» начала методично расшатывать оборону «Шахтера». Особенно это хорошо получалось на фланге Шевчука, где раз за разом в штрафной площадке горняков оказывались Рибери, Гетце и Боатенг. «Шахтер» играл как мог, но не долго. На 34-й минуте тот же Боатенг делает счет 2:0. До окончания первого тайма горняки продержались без пропущенных голов.

На стартовых минутах второго тайма «Шахтер» за три минуты пропускает еще два мяча. Рибери на пару с Мюллером разрывали защиту «Шахтера» и получалось это у них довольно легко.

До окончания матча оставалась лишь одна формальность — сколько пропустит «Шахтер»? Еще три гола немцы гостям с Украины таки забили, а могли вколотить еще больше. Еще по одному голу на свой счет записали Бадштубер, Левандовски и Гетце. «Шахтер» в конце матча мог забить мяч престижа, но Адриано не попал в угол ворот после паса Шевчука.