В Черновцах состоялись соревнования кросменів

У Чернівцях відбулися змагання кросменів

В них приняли участие 13 команд юношей и 6 команд девушек

8 октября 2014 года в Черновцах в парке им. Т.Г. Шевченко областным отделением Комитета по физическому воспитанию МОН Украины проведены соревнования в зачет XIX областных Спортивных игр учащейся молодежи профессионально-технических учебных заведений по легкоатлетическому кроссу. В них приняли участие 13 команд юношей и 6 команд девушек.

Как сообщают в департаменте образования и науки Черновицкой ОГА, на дистанции 500 м среди девушек первое место виборила ученица высшего профессионального училища № 3 Коропян Оксана с результатом 1.29.46, второе место заняла Наталья Шулепа с результатом 1.30.81. (высшее коммерческое училище КНТЭУ), на третьем месте Лупул Анастасия (ПТУ № 8) – 1.31.93.

На дистанции 1000 м победителем стал ученик Ставчанского профессионального лицея Булатов Андрей – 2.42.098., на втором месте Кожакар Виталий (профессиональный лицей автомобильного сервиса) – 2.48.301., третьим был Понич Максим (машиностроительный профессиональный лицей) – 2.48.68.

Буковинец будет представлять Украину на Чемпионате Европы по кроссу

В общекомандном зачете среди девушек победителями стали ученицы высшего профессионального училища №3, на втором месте — Черновицкое высшее коммерческое училище Киевского национального торгово-экономического университета, третье место заняли спортсменки высшего профессионального училище радиоэлектроники.

Среди юношей призовые места распределились следующим образом: i место – Черновицкий профессиональный машиностроительный лицей, II место – Черновицкий профессиональный строительный лицей, III место – Ставчанский профессиональный лицей.