Виталий Корней — абсолютный чемпион Буковины по шахматам среди юношей и девушек

Віталій Корній - абсолютний чемпіон Буковини з шахів серед юнаків та дівчат

В феврале-марте 2015 года состоялся чемпионат Черновицкой области по шахматам среди юношей и девушек до 20 лет. Соревнования включали три дисциплины – классические шахматы, быстрые шахматы (рапид) и молниеносная игра (блиц).

«Классический» турнир проводился в 9 туров по швейцарской системе и в нем играли все ведущие молодые шахматисты области. По регламенту соревнований победитель получал приоритетное право сыграть в финале «взрослого» Чемпионата Черновицкой области.

В результате напряженной и бескомпромиссной борьбы победу одержал Виталий Корней с результатом 7,5 очков из 9 возможных. Далее призовые места распределились следующим образом: 2 место – Иван Еремица – 6,5 очков; 3 место – Денис Михайлюк – 6 очков; 4 место – Богдан Бабюк – 6 очков; 5 место – Алексей Билич – 6 очков.

Черновчане вошли в пятерку лучших на международных соревнованиях по шахматам

Победителями турнира по быстрым шахматам стали: 1 место – Виталий Корней; 2 место – Денис Михайлюк; 3 место – Назар Ромащук. А соревнования по блицу завершился такими результатами: 1 место – Виталий Корней; 2 место – Денис Михайлюк; 3 место – Эдгар Гуськов.

Таким образом, Виталий Корней убедительно победил во всех шахматных дисциплинах и вскоре попытается доказать, что его успех был не случайным, в финале Чемпионата Черновицкой области по шахматам 2015 года, который состоится 12-22 марта в помещении шахматного клуба «Белая ладья», где 12 лучших шахматистов края по круговой системе будут бороться за титул чемпиона области.