Буковинка Наталья Лупу отличилась на соревнованиях Русская зима

Буковинка Наталія Лупу відзначилася на змаганнях Русская зима

До первого места Наталья все-таки не дотянула

Буковинка Наталья Лупу на международных соревнованиях «Русская зима» в Москве оставила позади олимпийскую чемпионку Джелимо и призерку Олимпиады-2012 Поистогову. Для Наташи это был второй старт в сезоне-2014 на коронной 800-метровке. В Дюссельдорфе (Германия) несколько дней назад воспитанница Анатолия Якимчука и Владимира Степанова финишировала третьей с результатом 2.02,23, напоминает sportbuk.com.

Буковинской спортсменке Наталье Лупу предложили выступать за Черкассы

«Русская зима» собрала на этой дистанции соперниц на порядок титулованіших. Но и Лупу в Москве выглядела уже «мощнее», чем в Германии. Традиционно проведя часть дистанции в хвосте, ближе к финишу Наталья перебралась на «ударную позицию», а на последней прямой неплохим спуртом «атаковала» белоруску Марину Арзамасову, но, как показало фото-финиш, до первого места все-таки не дотянула. Уступила лишь на 0,02 сек.